среда, 21 октября 2009 г.

Snakeskin - Canta tronic (2006)

Крайне рекомендую к прослушиванию..параноидально-шизофреническим вокалом,отчаянным экспериментальным стальным нойзом,бодрыми ритмами предлетальных танцев меня зацепило аж до слёз..рыдаю
Слушайте хороший индастриал и не только ценителям творчества Lacrimosa советую эту вещицу.Всем всем всем маст хэв!
Думаю этот и первый альбом, также выложенный мной в блоге ранее, товарища Tilo Wolf я даже отважусь залить в айпод и слушать в трамваях, автобусах, метро, на улицах, разрушая себе без того прогнившие аксоны-нейроны
====================================================
итак пресса и линки!=)


EAC, APE, 511Mb
Tracklist
01. Etterna
02. Stone Cold Hands
03. Bite Me
04. La Force
05. Mortal Life
06. Still Not Home
07. The Eternal
08. Manora
09. Tourniquet
10. Recall II
11. Bite Me (club mix, bonus)
12. Etterna (club mix, bonus)
13. Etterna (faq remix, bonus)

Подробная информация:
Исполнитель: Snakeskin
Альбом: Canta-Tronic
Год: 2006
Страна: Germany
Жанр: Industrial/Darkwave Gothic

Band:
Tilo Wolff - vocals and instruments
Kerstin Doelle - female vocals

Рецензии администраторов ANEM'а.
Nada:
Для меня самая выделающаяся составляющая альбома - это голос вокалистки. Очень сильный и красивый, он, наложенный на чеканные ритмы и мелодии, рождает яркие образы и ассоциации. Мне при прослушивании этой музыки представляется такая женщина-воитель, высокая и бесстрашная. Она стоит на мостике пиратского корабля, глядя в бескрайнюю даль, думая о врагах, о сражениях, о жизни. И хочется встать на ее место, вдохнуть соленый воздух, крутануть штурвал, зарубить врага. Почувствовать силу жизни, когда кровь быстрее бежит по венам, а тело вспринимает зов инстинктов, зов энергии. И музыка отдается в пульсе, и ее ритм звучит в голове призывом к действию.

Другие рецензии (орфография и пунктуация авторов рецензий приведена без изменений)
http://www.snakeskin.ru
На втором альбоме SNAKESKIN - с интересным и концептуальным названием "Canta'Tronic" - нельзя не заметить связь с LACRIMOSA, и тем не менее он звучит настолько иначе, что едва ли он мог бы вписаться в историю альбомов LACRIMOSA.
Центральной является концепция, о которой говорит само название: "Электронное пение". На дебютном альбоме сильно искаженный голос Тило, напоминающий крики диких животных, еще главенствовал на первом плане. Здесь же Вольф еще продвигается на шаг вперед: с помощью своего, на этот раз почти не искаженного - и очень эмоционального - голоса он выводит очень трогательные и удивительно цепкие мелодии сквозь ритмичные композиции, что создает невероятное напряжение... Но не максимальное, потому что напряжение это достигает совершенства в связке тяжелых электронных ритмов с невероятно разносторонним голосом Керстин Доэль, замечательной оперной певицей, впечатлявшей слушателей энтузиазмом в качестве представителя Германии на концертах, посвященных расширению Европы в 2004 году! Здесь эти миры сталкиваются - и появляется новая музыка: Canta'Tronic!

http://www.metallibrary.ru
По улицам пройду, услышу звуки фаду,
Самозабвенный плач и смех льёт кантадор.
И в унисон ему вдруг в сердце саудады
Проникнет навсегда, мой опечалив взор.

Как-то не дошли у меня руки до первого сольного альбома ("Music For The Lost") маэстро Тило Вольфа, хорошо известного широкой общественности, по работам своего основного детища – группе Lacrimosa, но, судя по тому, что сейчас я держу в руках второй диск проекта Snakeskin, дебют был удачен.
Первое что бросается в глаза при знакомстве с диском, это конечно буклет с фотографиями темноволосой готической барышни в латексном костюме а-ля вампирша Селин из нашумевших фильмов Underworld и Underworld: Evolution (в российском прокате "Другой мир" и "Другой мир 2" – соответственно) купающейся под струями воды (да-да, прямо в костюме!). Еще более радует концепция альбома, который посвящен Кантадорам и их спутницам – Кантадорессам. В прочтении Тило – Cantadoro (исп.) – человек, держащий в руках свое разбитое, истекающее кровью сердце. Он поет о своей боли, чтобы поддерживать в себе жизнь. Он поет о любви, и в то же время сам воплощает ее. Его сила заключается в глубокой духовности, вере и решимости петь. Хотя, насколько я знаю, кантадор, это всего лишь исполнитель фаду, своеобразных португальских романсов. Одним словом с визуальной и лирической составляющей альбома у Тило все в порядке, но посмотрим, что останется в сухом остатке после прослушивания музыки.
Итак, с музыкальной точки зрения мы имеем некую смесь зажигательных электронных ритмов, вполне достойных, чтобы звучать на готических танцполах с... чистым и мощным оперным вокалом. Не то чтоб совсем необычно, в таком звучании можно найти отголоски Lacrimosa с Анне Нурми, но по правде сказать она и рядом не стояла с голосом Snakeskin – оперной певицей Kerstin Doelle, которая еще до начала карьеры в группе продемонстрировала свои вокальные данные и культурную мощь Германии на концертах, посвященных расширению Евросоюза в 2004 году. Такой музыкальный коктейль может прийтись по вкусу не только поклонникам основной группы Тило, но и тем, кто считает творчество Lacrimosa нудной скукотищей. Невооруженным глазом видно, что на "Canta Tronic" музыканту было не до скуки и поотрывался он на славу.
Одним словом диск получился немного спорным, но весьма приятным, впрочем, как и все что выходит из-под пера Маэстро. Хотя я более чем уверен что надуться и те кто считает что со времен "Einsamkeit" Тило опопсел и ничего более выдающегося так и не создал, или что вершиной его карьеры стала попсовая "Elodia", после которой музыкант лишь медленно агонизирует... выдавая скучные и однообразные творения. Но я надеюсь, что все эти частные мнения не помешают вам послушать "Canta Tronic", оно того стоит.

http://www.darkside.ru
У Тило Вольфа, похоже, открылось второе дыхание – после нескольких крайне тяжелых для восприятия альбомов Lacrimosa он неожиданно порадовал старых фэнов сногсшибательным диском “Lichtgestalt”, а в этом году выпустил и крайне удачный второй альбом проекта Snakeskin. Как вы помните, дебютный диск проекта “Music For The Lost” был сделан в крайне нехарактерной для Тило стилистике – довольно жесткая электроника с искаженным «звериным» вокалом, записанным так для того, чтобы авторство материала было практически невозможно угадать. Теперь же Тило нет нужды ни от кого скрываться, и на диске, помимо «звериного» рыка, можно услышать и его великолепный чистый голос, а также потрясающий оперный вокал девушки по имени Керстин Доелле. Оперный вокал в сочетании с жесткой электроникой – может быть, не самая новаторская идея, но по крайней мере, прием совершенно незатасканный и очень эффектный. Тем более, что в данном случае хорош и вокал, и сопровождение, которое также стало более разнообразным, варьируясь от атмосферных баллад до танцевальных боевиков в духе “Bite Me”. К сожалению, в буклете диска снова отсутствуют тексты, так что о концепции альбома можно лишь строить предположения, но так или иначе, это очередная творческая удача маэстро. Очень свежий, мелодичный и нестандартно звучащий материал – для электронной музыки это само по себе очень много.


Скачать / Download
Ссылка
================================================================
Mp3:
SnakeSkin - Canta Tronic (2006)


SnakeSkin_-_Canta_Tronic__2006_.rar
pass:
http://musicaclasica2010.blogspot.com/

Комментариев нет: