суббота, 31 октября 2009 г.

Короткометражки Рауля Сервэ

Harpya, Atraksion, Chromophobia, Nachtvlinders, Pegasus, Siren, The False Note
pic
Год выпуска: 1963 - 2001
Страна: Бельгия
Жанр: анимация, смешанная техника
Продолжительность: 63 минуты
Перевод: Не требуется
Режиссер: Raoul Servais
Описание: Рауль Сервэ родился в 1928 в Остенде, во фламандской Бельгии, по образованию - художник-график; соединяет в себе обе культуры страны, и оба языка - нидерландский и французский - для него родные. Его творчество оказало решающее влияние на целое поколение аниматоров, пришедшее в кино в 1970-е.Он не придерживался какого-либо единого пластического стиля, каждая его короткометражка нова по визуальному решению. В "Гарпии", в полнометражной ленте "Taxandria" он разрабатывает "сервэграфию" - инкрустацию реальных персонажей в рисованные декорации. "Ночные бабочки" - фильм на тему трех картин Поля Дельво(очень самобытный кстати художник). Его работы заслужили множество наград, среди которых - каннская Золотая пальмовая ветвь (1979, "Гарпия"). Сервэ создал кафедру анимации в Королевской академии изящных искусств. Фонд Рауля Сервэ содействует самым разным проектам, среди которых - помощь детским анимационным студиям, производство фильмов, организация контактов между профессионалами и студентами.
Доп. информация: выложила здесь семь работ автора, которые не нуждаются в переводе, у него есть еще несколько работ, можно просветиться вот тут http://www.raoulservais.be/engels/eng_home.htm.
Он снял полнометражный фильм Таксандрия, оч красиво выполнененный, но не смогла найти английских сабов, а на слух не всегда все понятно, а жаль...
Описывать короткометражки думаю не стоит... как-то это противоестественно:)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 540X416 1600 kbps 29 кадров
Аудио: 48ZKhz 135 kbps
скрытый текст
pic pic
pic pic
pic pic

Комментариев нет: