четверг, 14 мая 2009 г.

Witching Hour - Hourglass (1992)

Witching Hour - Hourglass (1992)
Label: Succubus Records
Format: Vinyl, 12"
Country: UK
Released: 1992
Genre: Rock
Style: Goth Rock
Bitrate: 192kbps
Credits: Bass - Alys Sterling
Engineer - Dementia Praecox
Keyboards - Al Winton
Vocals, Guitar - Trevor Barnes

Myspace

Краткая биография:
Группа Witching Hour была создана в 1991 году Тревором Барнсом (вокал), Эллис Стерлинг (Бас) и человеком по имени D.B. (клавишные). По звучанию проект представлял собой классический второволновый готик-рок, наиболее близкий по концепции к Rosetta Stone, но с более мрачными текстами, кладбищенским гото-панк имиджем и текстами в духе Nosferatu.
Группа на удивление быстро получила признание в узких кругах. Вскоре ее можно было увидеть на разогреве таких именитых для готик-рока коллективов, как уже упомянутые Nosferatu и The Marionettes.
В 1992 году на место D.B. в “Witching Hour” приходит Алекс Винтон, однако эта перестановка не мешает записать винил “Hourglass” и издать его на собственные средства. В поддержку релиза коллектив дает серию концертов, выступая на одной сцене с The Dream Disciples и London After Midnight. После тура группу ждут серьезные проблемы – пропадает оборудование, что влечет за собой уход Алекса. Оправиться от неудач удается только в 1994 году - новым клавишником становится человек по имени Эш. С его помощью записывается небольшой релиз “She’s Alive”, а также первый альбом “Exhumation”. К сожалению, далее группе продолжает не везти с клавишниками – Тревору и Эллис приходиться попросить Эша об уходе. С этого времени Witching Hour существовали, как дуэт.
Следующие два года музыканты занимались записью новых композиций для второго альбома, однако он так и не вышел из-за финасовых проблем. В 1997ом группа прекратила свое существование казалось бы навсегда, однако во второй половине 2000-х годов было объявлено о реюнионе. Эллис и Тревор обещали предоставить публики переизданные ремастерингованные альбомы, новые промо-клипы и композиции, а также серию выступлений. Кое-что из обещанного уже сделано.

Дискография:
1992 - Hourglass (Vynil)
1994 - She's Alive EP
1994 - Exhumation

Tracklisting:
A1 Hourglass (4:28)
A2 Ligea (5:10)
B1 For Her Nightmare (5:20)
B2 Carnival Of Souls (4:15)
=====================================================================
Link to Download: http://rapidshare.com/files/165625491/Hourglass.rar

Комментариев нет: